понедельник, 6 января 2020 г.

как правильно сбросить лишний вес женщине




Обобщение

Девятая ветвь — обобщение всех болезней — имеет два листа: холод и жар. Это означает, что, по существу, все бо¬лезни можно свести к одной из двух категорий: холоду или жару. Считается, что заболевания «ветра» и «слизи» имеют холодную природу, подобную воде, поэтому они относятся к категории болезней холода. Заболевания крови и «желчи» имеют горячую природу, подобную огню; поэтому они от¬носятся к болезням жара.

Кроме того, заболевания, связанные с микроорганизма¬ми и лимфой, могут относиться к обеим категориям. Если связанное с указанными факторами заболевание сопровож¬дается преобладанием «ветра» или «слизи», то следует отне¬сти эту болезнь к категории болезней холода, тогда как при преобладании крови или «желчи» нужно отнести данную бо¬лезнь к категории болезней жара.

IV

ВЕТЕР, ЖЕЛЧЬ И СЛИЗЬ

Вернемся теперь к первому стволу — стволу здорового тела, — имеющему три ветви: жизненных начал, телесных составляющих и продуктов выделения. Три жизненных на-чала — это «ветер», «желчь» и «слизь», каждое из которых делится на пять главных категорий, в результате чего полу¬чаются пятнадцать видов жизненных начал, представленных пятнадцатью листьями ветви жизненных начал. 14 Я расска¬жу о локализации этих пятнадцати жизненных начал, сфере их деятельности и сути их деятельности.

ВЕТЕР

«Ветер», поддерживающий жизнь, локализуется в макуш¬ке и, выходя из этой области, циркулирует главным обра¬зом в грудной клетке. Что касается его функций, то он дела¬ет возможным глотание пищи, вдох, сплевывание слюны, отрыжку и чихание. Он дает ясность уму и органам чувств и поддерживает жизнь в том смысле, что обеспечивает фи-зическую основу сознания.

Восходящий «ветер» локализуется в грудине. Он цирку¬лирует и функционирует в области носа, языка и горла. Его назначение в том, что он обеспечивает речь, дает силу и жиз¬ненный тонус, стимулирует активность, придает энергию усилиям, дает ясность памяти и остроту внимания.

Всепроникающий, или распространенный, «ветер», лока¬лизуется в сердце. Но, хотя его основным местопребыванием

Источник: readonepiece.site

Полезно знать - аутоиммунная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий