понедельник, 13 января 2020 г.

с чего начать сбрасывать лишний вес




Качество воды в некоторых крупных городах Франции {13}

Если результаты хорошие, вам не нужно искать для воды кувшины с фильтром или тратить деньги на бутилированную воду. Если же вы обнаружите, что ваша водопроводная вода загрязнена, постарайтесь узнать данные о родниковой или минеральной воде, чтобы выбрать тот вариант, который будет полезен вам и вашим детям.

Другой прекрасный напиток, который люди всегда потребляют и который по праву считается одним из символов нашей цивилизации, – это вино.

О вине успели наговорить много глупостей, особенно в последнее время.

Давайте поступим так же, как мы это делали каждый раз до этого, – рассмотрим проблему с самого начала. Является ли вино фактором риска возникновения рака?

На самом деле, как мы увидим, опасно именно избыточное потребление вина, а не просто потребление! (Аналогично обстоит дело с водой, богатой мышьяком.)

Над этим надо немного подумать. Поэтому я сначала хотел бы поговорить о водопроводной воде (а может быть, и о бутилированной), прежде чем переходить к обсуждению вина. Вода содержит мышьяк (это вещество, которое естественным образом в ней присутствует, что не имеет ничего общего с современным загрязнением). Если бы просто оттого, что мы пьем понемногу воды каждый день, возникал рак, то мы бы все уже должны были заболеть. Мы не могли бы выжить в течение миллионов лет нашей истории.

Следует помнить, что то же самое справедливо и для вина. Недавно Национальный институт рака (l’Institut national du cancer) {14} объявил, что вино представляет риск возникновения рака – с первого бокала. Это было сразу же опровергнуто Высшим советом общественного здравоохранения министерства здравоохранения (Haut Conseil de santé publique du ministère de la Santé) {15}. Если бы вино было канцерогенным с первого бокала, то у нас бы тоже развился рак! (Речь идет о раке ротовой полости, печени или кишечника.) И от этого всегда одинаково страдали все наши предки. Их должна была бы поразить эпидемия рака в связи с тем, что этим несчастным приходилось пить высококанцерогенное вино, чтобы избежать смерти от гастроэнтерита, угрожавшей тем, кто пил бы загрязненную воду!

Источник: оригинал

Выбор читателей: гипотиреоз и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий