суббота, 11 января 2020 г.

назовите основные причины появления лишнего веса




Весы биоимпедансометрические Escali (Escali Bioimpedance Scale, .fourhourbody/escalibio). Эти весы позволяют измерять вес и долю жира в организме до десяти пользователей.

Калиперы Slim Guide Skinfold Calipers (.fourhourbody/slimguide). Эти калиперы применяются во всем мире наиболее широко. Они недорогостоящи, но при использовании профессионалами достаточно точны. Постарайтесь включать во все подсчеты измерения хотя бы для одной ноги.

«Косметический жир или вредный жир: как оценить количество внутреннего жира» (Cosmetic Fat vs. Evil Fat – How to Measure Visceral Fat, .fourhourbody/evil). Вы никогда не задумывались, почему у некоторых людей, особенно у пожилых мужчин, пивные животы кажутся тугими, как барабаны? Почему эти плотно обтянутые кожей животы похожи на мышцу, если ткнуть в них пальцем? Ответ не радует: жир в них находится не под кожей, а вокруг внутренних органов, в итоге брюшная стенка выпячивается вперед.

Один из недостатков калиперов и ультразвуковых приборов заключается в том, что они способны измерять только подкожный жир, а не внутренний, находящийся вокруг органов.

В этой статье докторов медицины Майкла Идса и Мэри Дэн Идс излагается низкотехнологический метод оценки доли внутреннего жира, что особенно важно для людей среднего и старшего возраста, у которых доля телесного жира превышает 25 %.

На глазок: руководство по визуальному определению количества жира

Какими должны быть ваши цели в борьбе с жиром?

Большинству людей я рекомендую начать с одной из следующих целей:

Для мужчин:

При ожирении – задайтесь целью снизить долю жира в организме до 20 %

При сравнительно небольшом избытке жира – задайтесь целью снизить долю жира в организме до 12 %

Для женщин:

При ожирении – задайтесь целью снизить долю жира в организме до 25 %

При сравнительно небольшом избытке жира – задайтесь целью снизить долю жира в организме до 18 %

Если вам (независимо от пола) требуется довести долю жира до 5 %, этот случай мы обсудим позднее.

Руководствуйтесь описаниями и снимками на следующем развороте (в зависимости от того, что вам удобнее), чтобы оценить процентную долю жира в своем организме в настоящий момент. Как именно обстоят ваши дела? Сначала посмотрите на снимки, а потом читайте остальное. Возможно, читать текст вам даже не понадобится.

Источник: оригинал

Выбор редакции: как похудеть в животе и боках

Комментариев нет:

Отправить комментарий