суббота, 11 января 2020 г.

похудела с помощью активированного угля




Кроме того, повсеместное распространение содержащих кукурузу продуктов питания приводит к развитию пищевой чувствительности и аллергии.

Хуже всего то, что современная кукуруза мало напоминает древнее дикое растение, которым питались наши пращуры. Поэтому теперь она вредит нашему здоровью еще больше, чем когда-то нашим предкам. (То же самое касается и пшеницы.) В давние времена кукуруза считалась травой, однако в процессе окультуривания человек превратил это растение в длинные стебли, плодоносящие питательными зернами. В процессе многолетней селекции кукуруза претерпела еще более серьезные изменения.

Кстати, содержащийся в кукурузе глютен используется как гербицид для борьбы с некоторыми сорными травами и их семенами.

А еще кукурузная пыльца, разносимая ветром, убивает бабочек-монархов (эти насекомые внесены в Красную книгу) и гусениц, которые лакомятся растущей по соседству с кукурузой амброзией. Токсичное вещество, убивающее бабочек и летающих огородных вредителей, содержится в Bt-кукурузе (Bt – это бактерия Bacillus thuringiensis). Bt-кукуруза представляет собой генетически модифицированную кукурузу, составляющую 85 % всей выращиваемой кукурузы.

Кукуруза повсюду, однако это не означает, что вам следует ее есть. Хотя полный отказ от кукурузы может оказаться весьма непростой задачей, вы можете значительно сократить ее потребление, если будете избегать полуфабрикатов и готовых продуктов питания. Кстати, воспользовавшись рецептами этой диеты, в которых нет места кукурузе, вы сможете сделать так, чтобы она не стала царицей на вашем столе.

Что такое генетически модифицированные продукты?

Генетически модифицированные продукты – это продукты, у которых тем или иным способом изменена структура ДНК. Это может делаться для различных целей – для ускорения роста растительной культуры, повышения ее устойчивости к различным факторам, в том числе пестицидам и сорнякам, а также для противостояния экстремальным условиям окружающей среды.

Хотя генетически модифицированные продукты и продаются в магазинах приблизительно с 1996 года, прошедшего с тех пор времени явно недостаточно для того, чтобы понять, как влияют и влияют ли внесенные генетические изменения на здоровье человека в долгосрочной перспективе. За последние годы резко возросло число таких серьезных заболеваний, как ожирение, диабет II типа, аллергия и аутизм. Пока нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, сыграли ли генетически модифицированные продукты в этом свою роль или нет.

Источник: оригинал

Возможно вас заинтересует: японская диета таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий