воскресенье, 5 января 2020 г.

ночь лишний вес




В чакрах (энергетических центрах человека) Луна располагается вместе с Солнцем в чакре аджна (третий глаз).

Средневековые алхимики придавали Луне большое значение. Она была символом серебра, понедельника, изменчивого женского начала и множественности. Свет Луны связывался с воображением и фантазией, необходимой стадией для развития интуиции.

В христианской мистике Луна олицетворяет женский принцип, приносящий свет во тьму ночи, и ассоциируется с Девой Марией. В «Откровении Иоанна Богослова» Луна изображена у подножия Девы Марии, а в «Деяниях апостолов» Солнце и Луна выступают как основа мироздания.

В славянских традициях Луна не почиталась так сильно, как Солнце (Ярило), но часто использовалась для магических ритуалов, поэтому упоминается во многих заговорах. Она также считалась местом обитания покойников. Таких же верований придерживались в Индии, на территории Ирана и Греции. Интересно, что известный мистик Г.И. Гурджиев тоже придавал Луне способность притягивать непробужденные человеческие души после их смерти.

Новолуние у славян отмечалось разжиганием костров в ночное время, выпеканием особого пирога и простыми гаданиями. По лунному календарю наши предки планировали и проводили многие дела от свадеб до сева.

Когда мы думаем о магии и колдовстве, то чаще всего представляем себе седоволосую женщину, стоящую у очага и перемешивающую ложкой варящееся снадобье. Отчасти это верно: кухня сама по себе – магическое место, и хороший повар – всегда волшебник. Многие продукты наделяются магическими свойствами не без основания. И хотя речь в моей книге идет о более высокой магии – магии духа и магии Луны, я остановлюсь и на простых вещах, которые стоит знать.

На первом месте из магических продуктов находится чеснок. Чеснок наравне с серебром отгоняет злые силы, в том числе вампиров и оборотней, которым активны именно в полнолуние. Чеснок – прекрасное средство для профилактики простудных заболеваний, поддержания иммунитета и лечения рака. Вообще же чеснок по своим лечебным свойствам может соперничать с женьшенем – его можно применять чуть ли не при всех болезнях. Одна беда – чеснок очень пахуч, но этот резкий запах обусловлен наличием природных финтоцидов – веществ, убивающих микроорганизмы, вызывающих инфекционные болезни. Если не хотите есть чеснок, то во время эпидемий гриппа положите его зубчики по всему дому. Выделяемые ими финтоциды будут убивать вредные вирусы, и вампиры будут обходить ваш дом стороной. Кстати, в присутствии нечистой силы киснет молоко.

Источник: readonepiece.site

Похожие статьи: как можно сбросить вес в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий