воскресенье, 5 января 2020 г.

похудеть за месяц на кг




Ряд диетологов считает, что успех борьбы с избыточным весом зависит не только от того, что человек ест, но и от того, когда он ест. Изучение суточных биоритмов (наших внутренних часов) показывает, что днем желудок и печень переваривают пищу и сжигают жир гораздо эффективней, чем ночью. Есть серьезные основания предполагать, что привычка непрерывно что-то жевать способствует развитию ожирения и диабета.

Соблюдая диету, желательно есть только днем и исключить частые перекусы. Ранний ужин избавит вас от приступов голода в вечерние часы. В постные дни вы должны чувствовать перед сном легкий голод. Не бойтесь его – это признак того, что организм очищается.

Вы наверняка заметили, что в последние годы размеры порций в ресторанах стали больше. То же относится к газированным напиткам, которые подают теперь в больших стаканах. В магазинах нас соблазняют акциями «Купи одно, получи второе бесплатно», буквально навязывая покупателям вредные продукты с высоким содержанием соли, сахара и жиров. В таких условиях легче легкого приобрести привычку к перееданию. Огромные порции превратились в проблему современного общества, которая обостряется буквально на глазах, особенно с учетом того, что одновременно падает наша физическая активность. Мы двигаемся меньше, чем наши дедушки и бабушки, а едим больше. Часто виновником этого становятся именно слишком большие порции.

Десять советов, как приучить себя есть меньше

1. Используйте тарелки меньшего размера.

2. Кладите на тарелку столько еды, сколько помещается в ваших сложенных «ковшиком» ладонях.

3. Садясь за стол, выключите телевизор и отложите в сторону книгу. Отвлекающие факторы мешают нам сосредоточиться на еде, в результате чего мы съедаем больше, чем нам требуется.

4. Ешьте медленно, тщательно пережевывайте каждый кусок. Наслаждайтесь едой.

5. После каждого куска кладите нож и вилку на стол.

6. Не спешите брать себе добавку. Подождите минут десять. Ну вот, кажется, больше есть не хочется… Помните, что организму требуется время, чтобы ощутить сытость.

7. Накрыв на стол, уберите оставшуюся еду подальше от соблазна.

Источник: subtle-ed.site

на скольких калориях можно похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий